Первым ОФД обработан трехмиллиардный чек

1ofd

Максим Ларькин, директор по развитию бизнеса оператора фискальных данных «Первый ОФД» сообщил, что 08.08.2017 системой оператора был принят трехмиллиардный чек нового образца. Это составляет около половины всех переданных в России фискальных документов нового образца. Обладателем юбилейного чека стал покупатель сети ресторанов быстрого питания KFC.

В 2016 году вступил в силу новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Большая часть крупного и среднего бизнеса передают данные в ФНС России через операторов фискальных данных в режиме онлайн. Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети, такие как Магнит, АШАН, X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток), Билайн, Мария-Ра, Монетка, KFC, Роснефть, Эльдорадо, Zolla, Спортмастер, Rendez-Vous, а также более 70 000 средних и малых организаций на территории всей Российской Федерации доверили передачу своих фискальных данных Первому ОФД.

«Сейчас за сутки через нашу систему проходит около 30 миллионов чеков, в то время как мощности Первого ОФД позволяют обрабатывать 20 000 товарных позиций в секунду или более 400 миллионов чеков в сутки, – прокомментировал Максим Ларькин происшедшее событие. – К этой цифре мы и стремимся».

Компания КОЛТА является партнером Первого ОФД – одного из крупнейших операторов фискальных данных России. Работая по принципу «одного окна», компания КОЛТА предлагает своим клиентам комплекс услуг, включая заключение прямого договора с Первым ОФД на условиях, предлагаемых оператором. Компания КОЛТА обеспечивает для своих клиентов первую линию поддержки при любых вопросах, связанных с передачей фискальных документов Первому ОФД.

Пресс-служба компании КОЛТА

09.08.2017

up