Спецрежимникам рекомендуют заказать онлайн кассы заранее

В связи с введением в действие новой редакции Федерального закона № 54-ФЗ ФНС России по всей стране были организованы открытые классы, на которых сотрудники налоговой службы проводили с налогоплательщиками семинары по порядку перехода на новые кассовые аппараты. Первый этап кассовой реформы завершен. Впереди большая работа по внедрению онлайн касс у тех предпринимателей, которые ранее не использовали ККТ.

На странице Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Курганской области опубликована информация о завершении 25.09.2017 сотрудниками ИФНС цикла семинаров для налогоплательщиков в 3 квартале 2017 года в подведомственных районах Инспекции.

На семинаре в р.п. Каргаполье особое внимание было уделено новому порядку применения контрольно-кассовой техники нового образца.

sanctions

Представители налоговой службы порекомендовали предпринимателям уже сейчас позаботиться о заказе или модернизации аппарата и покупке фискального накопителя, поскольку к дате перехода, установленного законодательством, может вновь подняться ажиотаж – а, следовательно, возрасти цена и увеличиться длительность поставки. Ведь использовать онлайн кассы с 01.07.2018 будут должны те, кто ранее был освобожден от такой обязанности – индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения или уплачивающие единый налог на вмененный доход (ЕНВД), а также оказывающие услуги населению налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения.

Представители Инспекции также напомнили, что для совершения регистрационных действий с кассовой техникой нового образца налоговый орган посещать не нужно – все операции проводятся через «Личный кабинет налогоплательщика» – индивидуального предпринимателя или юридического лица, с использованием усиленной электронной подписи, которой на данный момент они подписывают отчетность и иные документы, направляемые по системе электронного документооборота в адрес Инспекции.

Пресс-служба компании КОЛТА

27.09.2017

Компания КОЛТА предлагает онлайн кассы для малого и микро бизнеса

elves

ЭЛВЕС-МФ

15700.00

atol_30

АТОЛ 30Ф

20400.00

up