Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров для продажи в газетно-журнальных киосках на территории Кемеровской области и перечня отдаленных или труднодоступных местностей на территории Кемеровской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники
И.о. Губернатора Кемеровской области
В.Н. Чернов
Беловский район
Деревни: Инюшка, Калиновка, Каралда, Коротково, Новороссийка, Новодубровка, Осиновка, Рямовая, Уроп, Хахалино, Шестаки.
Поселки: Дунай-Ключ, Задубровский, Заря, им. Ильича, Камешек, Петровский, станции Бускускан, станции Мереть, станции Проектная, Степной.
Села: Артышта, Заринское, Каракан, Конево, Новохудяково.
Гурьевский муниципальный район
Деревни: Саратовка, Усть-Канда.
Поселки: Апрелька, Тайгинский Леспромхоз.
Села: Дмитриевка, Кочуровка, Кулебакино, Ур-Бедари.
Ижморский муниципальный район
Деревни: Большая Златогорка, Большая Песчанка, Листвянка, Новоорловка, Новопокровка, Нижегородка, Ольговка, Старопокровка.
Поселки: Березовский, станции Иверка, Котовский.
Села: Берикуль, Левашовка, Летяжка, Ломачевка, Новославянка, Островка, Почитанка, Теплая Речка, Тунда.
Кемеровский муниципальный район
Деревни: Воскресенка, Заря, Ляпки, Маручак, Новая Балахонка, Солонечная, Старая Балахонка, Сутункин Брод, Тебеньковка, Упоровка.
Поселки: Ленинградский, Мамаевский, Новоподиково, Солнечный.
Села: Нижняя Суета, Силино.
Крапивинский муниципальный район
Деревни: Бердюгино, Долгополово, Змеинка, Ивановка, Ключи, Кабаново, Максимово, Новобарачаты, Сарапки, Скарюпино.
Поселки: Березовка, Ленинка, Медвежка, Михайловский, Плотниковский.
Села: Арсеново, Междугорное, Поперечное, Салтымаково.
Ленинск-Кузнецкий муниципальный район
Деревни: Возвышенка, Нижегородка, Новопокасьма, Новопокровка, Покровка, Сапогово, Семеново, Соколовка, Торопово, Трекино.
Поселки: Березовка, Горняк, Дружный, Егозово, Золотаревский, Ивановка, Кокуй, Красная Горка, Красная Поляна, Лапшиновка, Литвиновский, Новогородец, Новоильинский, Новокамышинский, Ново-Урский, Озеровка, Орловский, Павловка, Петровский, Поречье, Ракитный, Родниковый, Русско-Урский, Солнечный, станции Непрерывка, станции Раскатиха, Харьков Лог, Хрестиновский, Школьный, Южный.
Разъезды: 169 км, 189 км.
Села: Устюжанино, Хмелево, Худяшово, Чесноково.
Мариинский муниципальный район
Деревни: Знаменка, Ивановка, Кайдулы, Камышенка, Кирсановка, Комиссаровка, Константиновка, Куркули, Милехино, Петровка, Раевка, Святогорка, Столяровка, Тонгул, Тундинка, Федоровка, Юрьевка.
Поселки: Бобровский, Заречный, Зенкино, Пихтовка, Правдинка, станции Антибесская, станции Приметкино, Таежно-Александровка, Чистопольский.
Села: Колеул, Малый Антибес, Мальковка, Николаевка 1-я, Обояновка, Подъельники, Приметкино, Раздольное, Рубино, Таежно-Михайловка, Тенгулы, Туйла.
Новокузнецкий муниципальный район
Деревни: Митино, Таловая, Шорохово.
Поселки: Баевка, Загадное, Заречный, Зеленый Луг, Ивановка, Иганино, Мунай, Красинск, Мутный, Терехино, Шартонка, Увал, Успенка, Усть-Аскарлы, Усть-Нарык, Федоровка, Чистая Грива, Чичербаево.
Села: Анисимово, Бедарево, Большая Сулага, Краснознаменка, Лыс, Ячменюха.
Прокопьевский муниципальный район
Деревни: Алексеевка, Антоновка, Каменный Ключ, Малая Талда.
Поселки: Верх-Тереш, Егултыс, Ивановка, Кара-Чумыш (Сафоновское сельское поселение), Ключи, Красная Горка, Красная Поляна, Майский, Малиновка, Маяковка, Нижний Тереш, Октябрь, Пушкино, Серп и Молот, станции Инченково, станции Каменный Ключ, станции Тырган, станции Ускат, станции Углерод, Тайбинка, Тихоновка (Терентьевское сельское поселение), Тыхта, Ускатский, Центральный, Чапаевский, Чистугаш.
Села: Еловка, Иганино, Инченково, Калиновка, Канаш, Кара-Чумыш (Каменно-Ключевское сельское поселение), Оселки, Старосергеевка.
Промышленновский муниципальный район
Деревни: Денисовка, Калтышино, Корбелкино, Пархаевка, Портнягино, Подкопенная, Пушкино, Сыромолотная, Ушаково, Усть-Тарсьма, Шипицино, Шуринка.
Поселки: Брянский (157 км), Нагорный, Ранний, Цветущий, 239 км, 251 км.
Разъезд Новый Исток.
Село Березово.
Таштагольский муниципальный район
Поселки: Алтамаш, Карагол, Килинск, Ключевой, Кондома, Мрассу, Сензас, Усть-Анзас, Усть-Кабырза, Чилису-Анзас, Чулеш, Эльбеза.
Тисульский муниципальный район
Деревни: Байла, Большепичугино, Вознесенка, Дворниково, Кайчак, Кондрашка, Листвянка, Серебряково, Усть-Барандат.
Поселки: Берикульский, Большая Натальевка, Кинжир, Макаракский, Московка, Новогеоргиевка, Новый Берикуль, Полуторник, Ржавчик, Смычка, Солдаткино, Утинка, Центральный.
Села: Большой Барандат, Большой Берчикуль, Городок, Колба, Куликовка, Тамбар, Третьяково, Усть-Колба.
Топкинский муниципальный район
Деревни: Бархатово, Дедюево, Катково, Козлово, Кокуй, Корниловка, Медынино, Соломино, Тыхта, Цыпино, Чаща.
Поселки: Верх-Мостовинский, Знаменский, Ключевой, Комсомольский, Левососновский, Листвянка, Мокроусовский, Октябрьский, Романовский, Среднеберезовский.
Разъезды: Юрьевка, 64 км, 79 км, 96 км, 115 км, 123 км, 130 км, 137 км.
Села: Лукошкино, Подонино, Хорошеборка.
Тяжинский муниципальный район
Деревни: Георгиевка, Изындаево, Камышловка, Макарово, Новотроицк, Новопреображенка, Старый Урюп, Теплая Речка, Чернышово.
Поселки: Заря, Путятинский.
Села: Большая Покровка, Даниловка, Малопичугино, Новоподзорново, Прокопьево, Сандайка, Чулым.
Чебулинский муниципальный район
Деревни: Карачарово, Кураково, Михайловка, Новоказанка, Орлово-Розово, Петропавловка, Покровка, Шестаково.
Поселки: Боровой, Казанка-20, Новоивановский, Новоивановский 2-й, Новоивановский 3-й, Новоивановский 4-й, поселок 1-й, поселок 2-й, поселок 3-й, поселок 4-й.
Село Ивановка.
Юргинский муниципальный район
Деревни: Алабучинка, Алаево, Белянино, Бжицкая, Елгино, Каип, Кожевниково, Колбиха, Копылово, Макурино, Томилово, Филоново, Чахлово, Черный Падун, Шитиково, Юльяновка.
Поселки: Васильевка, Зеленая Горка, Кленовка, Логовой, Приречье, Сокольники.
Разъезды: 14 км, 23 км, 31 км, 46 км, 54 км.
Села: Большеямное, Варюхино.
Яйский муниципальный район
Деревни: Арышево, Данковка, Емельяновка, Малиновка, Медведчиково, Назаровка, Пономаревка, Сергеевка, Соболинка, Тихеевка.
Поселки: Воскресенка (Суровка), Димитрово, Майский (Безлесное сельское поселение), Майский (Китатское сельское поселение), разъезд Мальцево, Новоникольское, Новостройка, Подсобный, Чиндатский, Щербиновка.
Села: Бекет, Верх-Великосельское, Вознесенка, Ишим, Кайла, Улановка.
Яшкинский муниципальный район
Деревни: Балахнино, Верх-Иткара, Власково, Дауровка, Иткара, Каленово, Корчуганово, Кулаково, Мелково, Морковкино, Нижняя Тайменка, Саломатово, Северная, Синеречка, Сосновый Острог, Усть-Сосновка, Юрты-Константиновы.
Поселок станции Тальменка.
Села: Мохово, Нижнеяшкино.
Киселевский городской округ
Деревни: Александровка, Березовка.
Поселок Октябринка.
Село Верх-Чумыш.
Междуреченский городской округ
Поселки: Ильинка, Лужба, Майзас, Ортон, Теба, Трехречье, Учас.
Мысковский городской округ
Поселки: Аксас, Березовый, Балбынь, Казас, Камешек, Кольчезас, Сельхоз, Тоз, Тутуяс, Чуазас.
Тайгинский городской округ
Поселок Таежный.
Разъезды: Кузель, Сураново.