Встреча с предпринимателями Гурьевского района

Gurevsk 2 мая 2017 в Администрации Гурьевского района Кемеровской области состоялась встреча с предпринимателями. Во встрече с представителями бизнеса приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко, глава Гурьевского муниципального района Сергей Малышев, главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля ФНС по Кемеровской области Сергей Аксенов, заместитель начальника Межрайонной инспекции № 3 Управления ФНС по Кемеровской области Ирина Устюжанина, руководитель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса Кузбасской торгово-промышленной палаты, генеральный директор компании «КОЛТА» Юрий Дорошенко.

Встречу с бизнесменами открыл глава района Сергей Малышев. Руководитель района обратил внимание присутствующих предпринимателей на заинтересованность районной власти в совместной работе с предпринимателями в целях обеспечения благоприятного климата для ведения бизнеса, создания новых рабочих мест, роста доходности предпринимательской деятельности, а соответственно и доходов бюджета района.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Латышенко поблагодарила организаторов встречи за возможность прямого общения с предпринимателями Гурьевского района. Предприниматели были проинформированы о проделанной работе не только немногочисленным аппаратом уполномоченного в Кемеровской области, но и о системной работе, ведущейся Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Елена Латышенко предложила гурьевским бизнесменам обращаться лично к ней в случае возникновения тех или иных проблем при их общении с органами власти всех уровней, при проведении проверок предприятий.

Yurii_Doroshenko

Представители Федеральной налоговой службы проинформировали присутствующих о последних новациях фискального законодательства, в том числе в части нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Представитель Кузбасской ТПП Юрий Дорошенко напомнил о предстоящем 25-летнем юбилее Палаты, о ее постоянном взаимодействии с институтами власти, поддержки и защиты предпринимательской деятельности. В качестве эксперта и руководителя компании, поставляющей контрольно-кассовую технику, Юрий Дорошенко осветил в своем выступлении техническую сторону применения новой контрольно-кассовой техники, обратив внимание районного бизнеса на обдуманный выбор новой техники, на преимущества и возможности, которые дают онлайн-кассы, на порядок регистрации и технической поддержки ККТ.

participant

Тема введения нового прядка применения ККТ вызвала у участников встречи неподдельный интерес. В выступлениях и вопросах предпринимателей были озвучены проблемы дороговизны предлагаемой на местах новых касс, длительных сроков поставки кассовой техники, нехватки или отсутствия фискальных накопителей, качества связи для обеспечения передачи фискальных данных. Задавались такие вопросы как порядок приема через кассовый аппарат предоплаты или авансовых платежей при осуществлении оптовых продаж, возможность продажи приобретенного, но не введенного в эксплуатацию кассового аппарата.

В целом встреча прошла в духе конструктивного диалога. Уже в неформальной обстановке предпринимателям было рассказано о преимуществах членства в таком региональном бизнес-сообществе, как Кузбасская торгово-промышленная палата.

Пресс-служба компании КОЛТА

Фото Крестины Загумённовой

02.05.2017

up