Развитие розничного магазина в условиях конкуренции

20.10.2017 состоялся очередной мастер-класс для предпринимателей, организованный Муниципальным некоммерческим Фондом поддержки малого предпринимательства города Кемерово. Мастер-класс прошел в стенах Городского бизнес-инкубатора по адресу улица Станционная, 2.

Мероприятие, с учетом организованной онлайн-трансляции, собрало более пятидесяти участников из Кемерово, Белово и Анжеро-Судженска.

Тема мастер-класса: «Развитие розничного магазина в условиях конкуренции». Обсуждение вопросов об организации работы розничных магазинов и о правильном выстраивании маркетинговой политики вели директор компании Фудмастер Руслан Первицкий и эксперт в области маркетинга Захар Лобов.

Тему внедрения в жизнь розничных магазинов онлайн касс вел генеральный директор компании КОЛТА Юрий Дорошенко.

Не секрет, что большинство относительно небольших магазинов – продуктовых, книжных, парфюмерных и т.п. – в настоящее время применяют режим единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а это значит, что пока в их обязанности не входит применение контрольно-кассовой техники. Однако, без ККТ работать осталось не так уж и долго. 01.07.2018 все предприниматели, работающие на ЕНВД и патентной системе налогообложения (ПСН), должны будут начать работать с онлайн кассами. Многие предприниматели имеют слабое представление о том, с какой стороны, когда и как подступать к решению этого вопроса. Юрий Дорошенко как раз и попытался осветить эти темы, рассказав участникам мастер-класса об основных типах кассовых аппаратов, их назначении и наиболее существенных отличиях в характеристиках, ориентирах в ценовой политике наиболее известных брендов на рынке ККТ. Одним из главных лейтмотивов выступления представителя компании КОЛТА стала необходимость правильного осознанного выбора кассовой техники. Приобретаемая модель не просто должна соответствовать требованиям закона, но, прежде всего, должна соответствовать целям предпринимателя. Если стоит задача выдать не просто чек покупателю, а обеспечить учет движения товара в магазине, выполнение иных задач, то использование самых простых и дешевых кассовых аппаратов не даст такой возможности. Приобретение кассового аппарата с завышенными техническими характеристиками, напротив, будет пустой тратой денег без должного эффекта. В ходе живого диалога между спикером и участниками встречи было оговорено множество нюансов эксплуатации онлайн касс.

Руководитель компании КОЛТА Юрий Дорошенко, являясь одновременно председателем Комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства Кузбасской торгово-промышленной палаты, считает в настоящий момент крайне важным ведение разъяснительной работы среди представителей малого бизнеса по исполнению требований Федерального закона № 54-ФЗ. С этой целью проводятся регулярные встречи с предпринимателями на различных площадках как в Кемерово, так и в других городах области, с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, представителей Федеральной налоговой службы и муниципалитетов.

Первый этап кассовой реформы завершен, но срок следующего рубежа 01.07.2018 не так и далек.

Пресс-служба компании КОЛТА

20.10.2017

Компания КОЛТА предлагает кассовые аппараты более двадцати производителей,
включая технику ведущих брендов

up